КВПО. Краснознаменный Панфиловский пограничный отряд. Пограничная застава "Текели"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мы вам рады » Пограничники заставы » Давайте вспомним (Кто и когда служил на нашей заставе)
Давайте вспомним
РульДата: Понедельник, 09.06.2008, 22:21 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Хозяин)
Хотелось бы хоть что-то узнать о ребятах из Перми служи на заставе в начале 90 Пермяков Алексей и Лебедев Володя. Если кто-то имеет инфориацию напишите. С уважением Михин.

Хорошо поищу. Скажи хотя бы ориентир по году рождения, а может вспомнишь откуда они с области или из Перми.


Я ещё не "волшебник", я только учусь.
 
maminДата: Воскресенье, 02.11.2008, 16:19 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня дед брата Ольхов Иван Михеевич служил на пограничной заставе в довоенные годы, но названия никто не знает, только то что южнее, а жили они в районе Арык-Балыка. Есть фотография, на обороте надпись не понятна: остров Текелен, может быть это здесь и было?

С уважением, Галина
 
РульДата: Воскресенье, 02.11.2008, 16:44 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mamin)
Подскажите пожалуйста, у меня дед брата Ольхов Иван Михеевич служил на пограничной заставе в довоенные годы, но названия никто не знает, только то что южнее, а жили они в районе Арык-Балыка. Есть фотография, на обороте надпись не понятна: остров Текелен, может быть это здесь и было?

Нет это точно не наша застава. Застава Текели была построена оринтировочно в 1967 году. Точно пока не знаю. А ваша застава ......... надо поспрашивать на форуме Погранец. Там ребята подскажут. Что то слышал про Текелен, но точной инфой не обладаю. С уважением Леонид.


Я ещё не "волшебник", я только учусь.
 
maminДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:19 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо

С уважением, Галина
 
Igor_PaleyДата: Суббота, 28.02.2009, 02:16 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
cry ст.л-т Салыков Вы не правильно поставили год службы не 1988 , а 1987 год почти перед дембелем .
На фотографии слева на право по фамилиям: Лазарев(Пермь), Шестаков(Пермь),Соколов(Калуга), Палей(Тула),Плосконосов(???), Ержакаев(Уральск), Кузнецов??? не помню точно фамилию(КУЗЯ) он дизелист (Пермь), Заякин-руль (Пермь), Попов(Пермь).
Что-то сайт глючит фотографии призыва 85-87 могу сбросить еще.
Кто помнит звоните на моб:8-910 942-07-69 Палей. cry

ст.л-т Салыков , а на заставу Вы прибыли уже старлеем , НЗ был капитан Анокин В.С. , зм по боевой капитан Минин ?.?., так что первая фотография это не Текели наверное.

Добавлено (28.02.2009, 02:16)
---------------------------------------------
Кто знает мыло Email Анокина В.С.- " нацарапайте" surprised

 
РульДата: Суббота, 28.02.2009, 21:24 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Igor_Paley)
ст.л-т Салыков Вы не правильно поставили год службы не 1988 , а 1987 год почти перед дембелем . На фотографии слева на право по фамилиям: Лазарев(Пермь),Шестаков(Пермь),Соколов(Калуга),Палей(Тула),Плосконосов(???),Ержакаев(Уральск),Кузнецов???не помню точно фамилию(КУЗЯ) он дизелист (Пермь),Заякин-руль (Пермь),Попов(Пермь). Что-то сайт глючит , фотографии призыва 85-87 могу сбросить еще. Кто помнит звоните на моб:8-910 942-07-69 Палей.
Добавлено (28.02.2009, 02:13)
---------------------------------------------
ст.л-т Салыков , а на заставу Вы прибыли уже старлеем , НЗ был капитан Анокин В.С. , зм по боевой капитан Минин ?.?., так что первая фотография это не Текели наверное.
Добавлено (28.02.2009, 02:16)

Игорь, напиши эти комментарии к фото о которых говоришь, так будет наглядней.


Я ещё не "волшебник", я только учусь.
 
Александр-01Дата: Суббота, 02.05.2009, 22:02 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.Я служил на пограничной комендатуре "Рудничная" 92-93г.Был водителем у коменданта Хайруллина Р.Н.Много раз был на заставе " Текели".О службе остались только хорошие воспоминания.Рад буду пообщаться.Всех с наступающим праздником ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!
 
ВованДата: Четверг, 21.05.2009, 17:07 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем, кто помнит Бондарева Владимира! Служба 1989-19991 в Текеле - ст.мех.ЗАЗ.

Всем связистам привет, особый привет Андрею Селезнёву (начинали вместе)!

Всем кто узнал- ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Добавлено (21.05.2009, 17:07)
---------------------------------------------
прапор,

Привет Андрей, недавно узнал о Текелевском сайте, приятно удивлен. Увидел фото на форуме и решил написать, ведь мы начинали вместе. Привет из Воронежа от Бондарева Владимира.

Помню как начинали, помню зиму проведенную в 8-ом на заставе. Скоро вышлю фотки. Вспоминаю "МЭТР"а - хорошая школа, старшену Васю, пацанов Пермяков, Нурика-конюха, собачников Дурика, вадилу Косю, Шурика Головинского. повора узбека "Мамочку" и таджика Баху. Всем привет!!!!!!

Если вспомнил отзовись!!!

 
мерсДата: Пятница, 29.05.2009, 20:04 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Алексей!Я Дуров Игорь.Служил на заставе Текели 1989-1990гг.Был вместе с ребятами из Перми,а в частности с Пермяковым и Лебедевым,с воронежцами Бондаревым Вовой,Селезневым Андреем.Служил вожатым сл.собак.Моя собака "Байкал".
 
tatianaДата: Четверг, 26.11.2009, 12:01 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые пограничники.В поисках архивов я случайно попала на ваш сайт и использую малейшую возможность получить хоть какую нибудь информацию.На вашем форуме появляются сослуживцы ПЗ Баскунчи. Я никогда не служила ,но эта застава мне снится ночами. Эту заставу еще Семиреческими казаками охраняли мой прадед и мой дед.Мой прадед до 1907 года был казачим атаманом в Баскунчах.там он где- то и похоронен .Он попал под лед на реке Или.Через эту заставу во время революции уходили в Китай мои родственники,многие не вернулись, а с другими утеряна связь.Мне очень хотелось бы узнать,существует ли на заставе что-то вроде музея или история этой заставы.Как и кому туда можно написать .Возможно кто-то даст адрес этой заставы .Что это за село Баскунчи и существуют ли там какие нибудь архивы. Возможно кто-то знает к кому можно обратиться в с.Баскунчи .Буду благодарна любой информации.
 
ЖекаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:16 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Имена и фамилии текелийцев: Шевяков Ю. А. 1979-1981 ноябрь, инструктор службы собак. Кузьминых М. Н. 1979-1981 ноябрь. Поповиченко Ю. П. Капарушкин С. Овчаренко Ю. Л. Колесник Н. Н. Деманов Э.В. Тарасов А. А. Бахирев А. П. Титов Н. Петроченко Ю. Мальцев С.В. Власов В.М. Заикин С. Саратчидинов В. Гусев В.И. Силин Л.С. Селен А.В. Федоренко В. Новоселов А. Карпов А. Таран А.П. Мальцев А. Старков С.В. Можаев И.И. Асанов Р.М. Егоров Е.В. Есть адреса мест призыва. Нужны? Есть ещё один товарищ Коми АССР, с. Усть-Кулом,ул. Центральная 11 и три буквы Л.Н.С. По призывам можно узнать на фото. Они есть в альбомах.

Сообщение отредактировал Жека - Воскресенье, 21.02.2010, 23:26
 
РульДата: Понедельник, 22.02.2010, 01:15 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Жека)
Имена и фамилии текелийцев: Шевяков Ю. А. 1979-1981 ноябрь, инструктор службы собак. Кузьминых М. Н. 1979-1981 ноябрь. Поповиченко Ю. П. Капарушкин С. Овчаренко Ю. Л. Колесник Н. Н. Деманов Э.В. Тарасов А. А. Бахирев А. П. Титов Н. Петроченко Ю. Мальцев С.В. Власов В.М. Заикин С. Саратчидинов В. Гусев В.И. Силин Л.С. Селен А.В. Федоренко В. Новоселов А. Карпов А. Таран А.П. Мальцев А. Старков С.В. Можаев И.И. Асанов Р.М. Егоров Е.В. Есть адреса мест призыва. Нужны? Есть ещё один товарищ Коми АССР, с. Усть-Кулом,ул. Центральная 11 и три буквы Л.Н.С. По призывам можно узнать на фото. Они есть в альбомах.

Женя, спасибо за сообщение. Всё нужно, пиши что и кого знаешь. Ребята призыва Май-80 и Ноябрь-80 знакомы, часть ребят на связи, но мало. Нужно найти всех...


Я ещё не "волшебник", я только учусь.
 
ЖекаДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:24 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тамбовская обл, Первомайский р-н, с. Н-Архангельское, ул. Мичурина 53, Шевяков Ю. А. ноябрь1979-1981.
Пермская обл, Карагайский р-н, д. Собакино, Кузьминых М. Н. ноябрь1979-1981.
УССР, Житомирская обл, Малинский р-н, с. Ивановка, Колесник Н. Н. ноябрь 1979-1981.
Челябинская обл, г. Чебаркуль, ул. Гоголя 19, Титов Н. ноябрь1979-1981.
Каз. ССР, г. Семипалатиск, ул. Пушкина 96-3, Петроченко Ю. ноябрь 1979-1981.
Пермская обл, г. Кизел, ул. Первая, дом 9, Мальцев С. В. ноябрь 1979-1981.
г. Пермь-23, ул. Светлогорская, д. 3-а, кв. 19, Силин Л. С. ноябрь 1979-1981.
Донецкая обл, г. Горловка-42, ул. Бессонова, 27/203, Селен А. В. ноябрь 1979-1981.
Пермская обл, г. Кизел-2, ул. Шмидта 39, Федоренко В. ноябрь 1979-1981.
Пермская обл, Куединский р-н, п. В-Тымбай, Карпов А. ноябрь 1979-1981.
Пермская обл, Куединский р-н, п. Куеда, ул. Полевая 49-1, Егоров Е. В. ноябрь 1979-1981.
г. Пермь, Бондаренко С. ноябрь 1979-1981.
Пермская обл, г. Александровск, пер. Кузнечный 1,Поповиченко Ю. П.
Московская обл, Домодедовский р-н, с/х "Заря коммунизма", д. 14, кв. 16, Овчаренко Ю. Л
Горьковская обл, Шахунский р-н, п. Сява, ул. Какшинская, д. 58, Гусев Вл. Ив.
Пермская обл, г. Кунгур-2, пер. Халтуринский, д. 1, Мальцев А.
Пермская обл, г. Кунгур-7, ул. Литейная, 22, Асанов Р. М.
Пермская обл, Чердынский р-н, Покчинский с/с, д. Савино,Саратчидинов В.
г. Фрунзе, ул. 50-летия Октября, д. 110-а, кв. 3, Новоселов Андрей.
Коми АССР, г. Микунь-2, ул. Лесозаводская, 9-3, Таран А. П.
Курская обл,г. Льгов, ул. Н-Мичурина, 37, Старков С. В.
Пермская обл, Юсьвинский р-н, д. Артамоново, Можаев И. И.
Коми АССР, с. Усть-Кулом, ул. Центральная, 11, Л. Н. С.
Челябинская обл, г. В-Уфалей, ул. Гранильная, 105, Капарушкин С.
г. Пермь, ул. Старцева, д. 39, кв. 38, Деминов Э. В.
Челябинская обл, Сосновский р-н, с. Прохорово, ул. Школьная, 8, Тарасов А. А.
Уральская обл, г. Чапаев, ул. Казахстанская, 31, Бахирев А. П.
Липецкая обл, с. Подгорное, ул. Заводская, 82, Власов В. М.
Пермская обл, г. Лысьва-4, ул. Трактовая, 60-а, Заикин С.

Добавлено (22.02.2010, 13:24)
---------------------------------------------

Quote (Александр-01)
Всем привет.Я служил на пограничной комендатуре "Рудничная" 92-93г.Был водителем у коменданта Хайруллина Р.Н.Много раз был на заставе " Текели".О службе остались только хорошие воспоминания.Рад буду пообщаться.Всех с наступающим праздником ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!

Александр, здравствуйте! В 1980г, служил на п/з Интал, замбоем был л-нт Хайруллин, а в 1981г я на п/з Текели. Не могу найти интальцев своего призыва.

 
РульДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:18 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё у тебя Женя записано чётко, не зря "Пограничника" подписывали....знакомые всё имена...и знать бы раньше...в 2008 году строил дорогу на Севере Пермского края, через с. Покча проезжал десятки раз за это время.... Сейчас я в Коми Республике...посмотрю по МИкуню...Таран....не слышал даже такого...вообщем соберем всех потихоньку....по Серёге Заикину (нет его в живых) информация от Коли Гладких он земеля его с Лысьвенского района. А Толю Бахирева я не там искал....теперь поищу в этом Чапаеве...спасибо Женя...есть поле для деятельности.

Я ещё не "волшебник", я только учусь.
 
dbarjnДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:27 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЛЕНЯ ЗДРАВСТВУЙ,СЛУЧАЙНО НАТКНУЛСЯ НА САЙТ ТЕКЕЛИ.Я ТОЖЕ СЛУЖИЛ НА ЭТОЙ ЗАСТАВЕ С 1980 ПО 1982 ГОД.МЕНЯ ЗВАТЬ ИВАН МОЖАЕВ РЕЯТА НАЗЫВАЛИ ЕЩЕ "ЖАН".ПОСМОТРЕЛ ФОТОГРАФИИ "ВСПОМНИЛ ВСЁ" И ТЕБЯ И СОСЛУЖИВЦЕВ.ОСОБЕННО РАД БЫЛ ТОМУ ЧТО ЕСТЬ СВЯЗЬ С ВАСИЛИЕМ ГЕРБОВИЧЕМ. ЕСЛИ ПОРОЕШСЯ В ПАМЯТИ МОЖЕТ ТОЖЕ ВСПОМНИТСЯ МОЁ ЛИЦО.СЕЙЧАС ЖИВУ В КРАСНОЯРСКЕ ЕСТЬ КОЕ-КАКИЕ ФОТОГРАФИИ СО СЛУЖБЫ НО НЕ ЗНАЮ БУДУТ ЛИ ОНИ ИНТЕРЕСНЫ.

Можаев Иван
 
Форум » Мы вам рады » Пограничники заставы » Давайте вспомним (Кто и когда служил на нашей заставе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Мини-чат
Для добавления необходима авторизация