КВПО. Краснознаменный Панфиловский пограничный отряд. Пограничная застава "Текели"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мы вам рады » Пограничники заставы » Давайте вспомним (Кто и когда служил на нашей заставе)
Давайте вспомним
РульДата: Пятница, 09.11.2007, 07:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Друзья давайте будем вспоминать и писать кто и когда служил на нашей заставе Текели.

Итак начнем

Ушаков Леонид, служил на заставе с марта 1982 г. по ноябрь 1983 г. Почему то многие сослуживцы называли меня и Лёхой и Лёшей. В принципе относился к этому нормально. Заставская должность: стрелок - водитель, а по нашему Руль. Звание: рядовой. Моё фото заставского периода в аватаре.


Я ещё не "волшебник", я только учусь.
 
schuyskiyДата: Пятница, 09.11.2007, 22:31 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лёха, привет !
Ты как истинный руль не ишешь лёгких путей.
Застава Текели это островок в океане человеческих жизней, размером с горлышко от бутылки из под пива.
Я помогу тебе чем смогу, можещь на меня надеяться.
Я думал что Панфилов будет жить , но не получилось.
Пограничное братство живет, в этом нет сомнений.


Не спеши , а то успеешь
 
РульДата: Суббота, 10.11.2007, 00:35 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (schuyskiy)
Я помогу тебе чем смогу, можещь на меня надеяться.

Сергей, спасибо за поддержку. Надеюсь на наше пограничное братство. Я думаю ВСЕ погранцы которые каким либо образом "пересекались" с нашейи заставой не останутся равнодушными. ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ.


Я ещё не "волшебник", я только учусь.
 
schuyskiyДата: Суббота, 10.11.2007, 22:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Леонид. А галерею здесь будешь создавать music ?
И как бы народ оповешать , наверно только в личном общении?


Не спеши , а то успеешь

Сообщение отредактировал schuyskiy - Суббота, 10.11.2007, 22:12
 
РульДата: Суббота, 10.11.2007, 22:23 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (schuyskiy)
Леонид. А галерею здесь будешь создавать?И как бы народ оповешать , наверно только в личном общении?

Здесь будут фотоальбомы. Пока для начала открыл три по темам. Дальше посмотрим, я думаю количество увеличим. У меня отсканировано более 300 фото из дембельских альбомов ребят с кем встречался. Постепено выложу, хотя надеюсь, что будут добавлять и пользователи сайта. По поводу оповещения. Немножко "причешу"дизайн, набросаю хотя бы минимум информации и брошу клич на погранцовских форумах, чтобы откликнулись. Работы много, быстро не сделаю. А пока информацию разослал всем с кем есть связь, чтобы заходили на сайт и регились. У меня есть связь с двумя НЗ Текели. Хотелось бы найти контакты Анокина Валерия Степановича, он говорят был НЗ более 10 лет, да и вообще в планах рассказать о всех НЗ и не только о них.


Я ещё не "волшебник", я только учусь.
 
banzaiДата: Суббота, 01.12.2007, 21:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно не знаю заставу Текели, но подозреваю что где то поблизости служил мой брат. Напишите хоть подробное местонахождение, отряд и т.д. Уверяю что информацию увидят через поисковики больше людей по поисковом запросе например по названию отряда, округа, комендатуры...

1987(Осень) - 16МОкШСС -Дальний Восток (Прогресс) - Дух
1988(Весна) - Забайкалье - Кокуй - (ММГ - Командир БМП) - (Комендантский взвод - Командир зенитно-пулемётного отделения)
1988(Осень) - Застава Олочи - Старший техник
 
РульДата: Воскресенье, 02.12.2007, 00:57 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (banzai)
Напишите хоть подробное местонахождение, отряд и т.д.

Да Александр, ты верно подметил, пока ещё по сайту необозначено местонахождение нашей заставы. Исправляемся, пока здесь на форуме, потом обозначим и на главной странице: Кразнознаменный Восточный пограничный округ, Краснознаменный Панфиловский Пограничный Отряд, комендатура № 2 "Рудничная" - ПогЗ "Текели".
Казахстан, Талды - Курганская обл. г. Текели.


Я ещё не "волшебник", я только учусь.
 
БКЮ1Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 22:13 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Служил с 1997-1999 г.г. на ПогК "Рудничная", часто ездил по всем заставам комендатуры, а в отряде ее называли "маленькая швейцария"
 
РульДата: Понедельник, 24.12.2007, 00:03 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (БКЮ1)
а в отряде ее называли "маленькая швейцария"

Да дружище, ты прав, именно так и называли и в наше время, да по видимому и всегда.
Ну а если служил на нашей комендатуре - почему не называешься? Тут все свои, а то БКЮ1 - это расшифровать надо. Присоеденяйся, может, что про заставу расскажешь или из фото что есть, а то по 90 годам в альбомах пока пусто.


Я ещё не "волшебник", я только учусь.
 
zhdankinpraporДата: Воскресенье, 23.03.2008, 18:04 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Руль привет. Очень рад что появился этот сайт. Служил с марта 92 по декабрь 93-го. Стрелок- водитель возил Анокина,где он что с ним не знаю. Старшиной был Михин Вася он сейчас живет в Копейске Челябинском, побывал в чечне , сейчас вроде как в СБшке какой-то, вчера общался с его кресницей,она та мне и сказала про этот сайт ,она раньше жила в Текели на станции. Служил вместе с Селезневым который сейчас ,как я понял там старшиной. Не могу загрузить фотографии,как ты это делаешь, нет такой ссылки почему-то?!
 
РульДата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:23 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Женя привет. Валерий Степанович Анокин сейчас в Новосибирске. Общаюсь с ним по телефону. На Михина пока не вышел, не отвечает Василий на телефон. Рад коллега что на сайте ещё один руль появился. Пиши. Может фото какие поместишь, по 90 -м годам на сайте практически ничего нет. Удачи.

Я ещё не "волшебник", я только учусь.
 
zhdankinpraporДата: Воскресенье, 30.03.2008, 14:24 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
до сих пор воюю как приеду скину фотки и города и заставы и впп и даже текелийских девушек,кто служил в 90-х те знают Юлю климову, особенно Селезнев их должен помнить
 
прапорДата: Воскресенье, 06.04.2008, 22:07 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Евгений!!!Текели на связи!!!Я-супруга Андрея Селезева.К сожалению он сейчас на работе !
 
zhdankinpraporДата: Суббота, 12.04.2008, 13:57 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте супруга Андрея , насколько знаю Татьяна.Когда ваш бестолоч освоит технику? Как вы там живете, что стало с городом , солодовый завод работает или так и не запустили? При мне еще пытались запустить ,но что то там не лоадилась и детей степей. КАК ТАМ ЗАСТАВА ПОЖИВАЕТ? Андрюхе привет передавайте пусть не шкериться. Кстати у вас в армии проезд бесплатный к месту отпуска? Выберайте время и приезжайте на балтику, я сейчас живу в калининграде и приглашаю вас летом в гости .

Добавлено (12.04.2008, 13:57)
---------------------------------------------
здорово Леонид. пишу Михина адрес г. Копейск проспект Коммунистический Дом 26 Кв 10 .Тел. 8 35139 35427. будь здоров.

 
ХозяинДата: Понедельник, 09.06.2008, 20:32 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Леонит приветствую. Хотелось бы хоть что-то узнать о ребятах из Перми служи на заставе в начале 90 Пермяков Алексей и Лебедев Володя. Если кто-то имеет инфориацию напишите. С уважением Михин.
 
Форум » Мы вам рады » Пограничники заставы » Давайте вспомним (Кто и когда служил на нашей заставе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Мини-чат
Для добавления необходима авторизация